Назад к новостям

«TAR METRO CUP*2019» Переходи на гольф»

13 июня 2019 года в Москве, в зале торжеств «Пантеон» музея-усадьбы Царицыно, состоялся первый турнир по мини-гольфу TAR METRO CUP 2019 среди метростроителей.

Тоннели, переходы, километры путей – все это про зарождение креативной темы турнира, инициатором которого стала Тоннельная Ассоциация России (ТАР)

В качестве площадки для проведения был выбран зал торжеств «Пантеон» в музее-заповеднике «Царицыно» – получился очень демократичным, а поводом стало тройственное соглашение о партнерстве на 2019 год, которое подписали Тоннельная Ассоциация России, Мосметрострой и ИБТ. Собственно, в рамках этого соглашения и было принято решение провести мероприятие.

 

 

Почти дворцовый гольф – в качестве площадки для проведения был выбран зал торжеств «Пантеон» в музее-заповеднике «Царицыно» – получился очень демократичным, а поводом стало тройственное соглашение о партнерстве на 2019 год, которое подписали Тоннельная Ассоциация России, Мосметрострой и ИБТ. Собственно, в рамках этого соглашения и было принято решение провести мероприятие TAR METRO CUP*2019 – конкурс- соревнование по офисному гольфу, в котором свой первый турнир по гольфу играли сотрудники двух строительных компаний.

Проведение этого мероприятия было доверено промоутерскому направлению компании «Гольф-Профи», представленному директором турниров Ассоциации гольфа России Владиславом Гроссом, и Ассоциации «Тур десяти» в лице директора Ассоциации Ирины Голубевой, поддерживающей любые начинания в популяризации гольфа в нашей стране.

Убеждать сотрудников строительных компаний принять участие в данном мероприятии долго не пришлось. Буквально за месяц до желаемой даты было принято решение – гольфу (а точнее турниру на офисных дорожках Игоря Ларина) быть!

Когда думали о креативной части и объявлениях, которые должны сопровождать переход от одной лунки к другой с использованием темы переходов с одной станции столичного метро на другую, решено было сделать все лаконично под одним девизом: «Переходи на гольф!».

13 июня все, кто пришел в зал торжеств «Пантеон», что в Царицыно, — были в отрыве. И был взрыв эмоций, позитив, накал страстей….

Все вместе, включая ведущего вечера Григория Аксенова, который быстро подхватил тему вечера и правила игры, сошлись на мысли, что ТАКОГО сильного проявления чувств мы давно не наблюдали при игре новичков в офисный гольф.
Как и не видели столь дружного коллектива! Поэтому «чайниками» (подобно турниру «Чайник Трофи», как у нас принято) их не назовешь.

Уже на первой девятке просекли все тонкости и правила, успевали корректировать свою игру и контролировать счет условных соперников.

Правильный тон задали первые пришедшие и зарегистрировавшиеся на TAR METRO CUP*2019. Получив подарочный пакет с сувенирами (футболка и мяч), сразу же сменили свою деловую форму одежды на спортивную. В этот день все объединились в команды. Названия были придуманы в соответствии с местом работы: «РЕЛЬСЫ ШПАЛЫ», «ШУРУП», «СНАБКОМ- ПЛЕКТИКИ», «СОЮЗ МЕТРО».
Были и другие креативные: «ЦАРЬ КЛЮШКА», «ЭРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ», и даже знакомые нам «ТАЙГЕР» и «КАТАЛОНИЯ».

Заразились абсолютно все — это стало понятно уже с первого круга (всего сыграли 18 лунок), а на церемонии награждения все уже кричали: «Даешь TAR MET- RO CUP*2020!»
Победу в командном зачете праздновала команда «РЕЛЬСЫ ШПАЛЫ», на втором месте «ЖЕЛЕЗНЫЙ КУБИК», третье у «ЭРЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ».

Соревнования проходили на 9-ти гольф-дорожках. Команды были сформированы по корпоративным интересам: каждая — представляла собой объединенные отделы, чтобы сотрудники могли не только хорошо, но и с пользой провести время, обменяться опытом.
Турнир длился в течение двух часов, за которые команды сделали два зачетных круга, сыграв 18 лунок. В итоге победу разделили три команды в общем зачете и три самых метких гольфиста – в личном.

Командный зачет:

I место – команда «РЕЛЬСЫ ШПАЛЫ», составленная из сотрудников отделов материально-технических обеспечения разных компаний:
Беляева Евгения – старший менеджер АО «Мосметрострой» Тарасенко Виталий — инженер отдела МТО ООО «ИБТ» Поликанин Дмитрий – инженер отдела МТО ООО «ИБТ» Касапчук Анастасия – старший менеджер АО «Мосместрострой»

II место – команда «ЭРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ», составленная из сотрудников пла- ново-экономического отдела и аппарата генерального директора ООО «ИБТ» и отдела инженерных коммуникаций АО «Мосметрострой»:
Тощева Татьяна – секретарь генерального директора ООО «ИБТ»
Котелевец Анастасия – ведущий экономист ПЭО ООО «ИБТ»
Попов Дмитрий – заместитель начальника отдела АО «Мосметрострой» Федотов Юрий – ведущий инженер АО «Мосметрострой»

II место – команда «ЖЕЛЕЗНЫЙ КУБИК», составленная из сотрудников пресс- службы, лаборатории и отдела снабжения АО «Мосметрострой»:
Шергина Екатерина – пресс-секретарь АО «Мосметрострой»
Ковешникова Галина – начальник строительной лаборатории АО «Мосмет- рострой»
Корж Николай – ведущий инженер АО «Мосметрострой»
Кравченко Андрей – старший менеджер АО «Мосметрострой»

В личном зачете победителями турнира стали:

I место: Галустян Аршак – менеджер ЗАО «ТСК»
II место: Касапчук Анастасия – старший менеджер ЗАО «ТСК» III место: Беляева Евгения – старший менеджер ЗАО «ТСК»

Турнир проводился в рамках трехстороннего соглашения о партнерстве на 2019 год между Тоннельной Ассоциацией России,
АО «Мосметрострой» и ООО «ИБТ». Несмотря на то, что мероприятие в таком формате было проведено впервые, организаторы
и участники приняли решение сделать его ежегодным.

Поздравляем победителей!!! Играйте и будьте здоровы!
Переходите на гольф!