Назад к новостям

Новости Международной ассоциации тоннелестроения и освоения подземного пространства (ITA/AITES)

Тоннельная Ассоциация России (ТАР) информирует о том, что Технический комитет ITA-CET (Образование и тренинги) Международной ассоциации тоннелестроения и освоения подземного пространства (ITA/AITES) в текущем году предусматривает продолжение проекта —  «Серия ежемесячных  онлайн-лекций в обеденное время».

Как и в прошлом году, начиная с февраля, каждый второй вторник  месяца  в 13:00 по центральноевропейскому времени  (+2 часа по Москве) Технический комитет ITA-CET будет проводить доступные для всех короткие онлайн-лекции. Цель этого мероприятия состоит в том, чтобы держать всех, кто работает в области подземного строительства, в курсе новых идей и технологий, а также проводить обучение по важным предметам. В проекте принимают участие ведущие специалисты из рабочих групп и комитетов ITA, а также представители бизнеса и руководители проектов. Серия лекций Lunchtime остается бесплатной и открытой для всех.  Язык проведения мероприятия – английский.

Первое заседание в 2022 году состоится  в координации с ITACUS во вторник,  8 февраля.  Тема:  «Планирование, моделирование и использование недр». По теме планируется обсудить 3 вопроса:

  • Планирование недр с использованием объемного подхода (Хан Адмирал и Антония Корнаро – сопредседатели ITACUS).
  • Технология Dreamcutter, подземное строительство с минимальным воздействием на поверхность (Мартен Ваннесте — Денис).
  • Облака точек — соединение городского ландшафта с подземным пространством (Маттиас Воллмер — Швейцарская высшая техническая школа Цюриха).

Начало заседания в 13:00 по центральноевропейскому времени. Продолжительность заседания — 1,5 часа. В конце каждой сессии предусмотрено время для дискуссии по обсуждаемым вопросам.

Зарегистрировать свое участие в мероприятии можно по ссылке: https://www.itacet.org/session/lunchtime-lecture-series-12.