Назад к новостям

Новости ITA/AITES

 

Уважаемые коллеги, Тоннельная Ассоциация России (ТАР) информирует вас о том, что Технический комитет ITA-CET (Образование и тренинги) Международной ассоциации тоннелестроения и освоения подземного пространства (ITA/AITES) с февраля 2021 года начинает новый проект —  «Серия ежемесячных  онлайн-лекций в обеденное время».

Во второй вторник каждого месяца  в 13:00 по центральноевропейскому времени  (+2 часа по Москве) Технический комитет ITA-CET будет проводить доступные для всех короткие онлайн-лекции. Цель этого мероприятия состоит в том, чтобы держать всех, кто работает в области подземного строительства, в курсе новых идей и технологий, а также проводить обучение по важным предметам. В проекте примут участие ведущие специалисты из рабочих групп и комитетов ITA, а также представители бизнеса и руководители проектов.

Первое заседание состоится  во вторник,  9 февраля,  по теме: «От механики горных пород к бурению и взрыву». Лекция продлится примерно 1 час и будет состоять из презентации лектора ITA, содержащей информацию об исследованиях в области проведения взрывных работ, и специальной сессии, в ходе которой участники этого мероприятия смогут получить ответы на интересующие их вопросы по объявленной тематике.

Вслед за этим, во вторник 9 марта и во вторник 13 апреля пройдут лекции по следующей тематике:

  • Заключение строительных контрактов;
  • Обеспечение безопасности труда и охрана здоровья.

Регистрация на сеансы обязательна, первые три сеанса будут бесплатными!

Дальнейшие лекции будут проводиться за небольшую плату. Все условия участия в них будут публиковаться на веб-сайте Технического комитета ITA-CET, на странице «Предстоящие сессии».

Адрес формы для регистрации:  https://www.itacet.org/sessions/forthcoming.