Назад к новостям

Информация о научно-технической конференции «Применение прогрессивных технологий в подземном строительстве-2024» (5-6 июня 2024 г, Нижний Новгород)

Тоннельная ассоциация России в период с 5 по 6 июня 2024 года проводит в городе Нижний Новгород Научно-техническую конференцию  «Применение прогрессивных технологий в подземном строительстве-2024».

Место проведения Конференции:
конференц-зал «Ялта» Marins Park Hotel Нижний Новгород (г. Нижний Новгород, ул. Советская,  12.) Сайт: https://marinshotels.ru/nn/contacts

Дата проведения Конференции:
5-6 июня 2024 года.

Организатор Конференции:
Тоннельная ассоциация России.

Целью Конференции является обмен результатами последних научных исследований в сфере освоения подземного пространства; обсуждение проблемных вопросов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации транспортных тоннелей, в том числе глубокого заложения и других подземных сооружений мегаполисов; обмен опытом по практическому применению современных строительных технологий и материалов, а также научно-техническому сопровождению подземного строительства.

Мероприятие призвано объединить специалистов научного и строительного сообщества подземного строительства и стать площадкой для обмена опытом, научно-технической и коммерческой информацией.

На конференции планируется участие российских специалистов и специалистов ближнего зарубежья в сфере проектирования и строительства подземных сооружений:  архитекторов, проектировщиков, застройщиков, производителей материалов и технологий, подрядных организаций, представителей органов власти, ВУЗов и научного сообщества, с которыми планируется заслушать и обсудить доклады по следующим темам:

  • Применение новейших технологий материалов и конструкций при строительстве подземных сооружений;
  • Информационное моделирование процессов проектирования, строительства и эксплуатации новых линий метрополитена;
  • Научно-техническое сопровождение проектирования и строительства подземных сооружений;
  • Строительство и эксплуатация транспортных тоннелей;
  • Безопасность на объектах подземного строительства;
  • Подготовка и переподготовка инженерных кадров отрасли.

После  конференции  состоится награждение победителей Конкурса им. С.Н. Власова на звание «Инженер года Тоннельной ассоциации России» по итогам работы в 2023 году.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

5 июня 2024 (среда):

9:30  – 10:00       Регистрация участников
10:00 – 17:30      Конференция (доклады, обсуждения)
13:00 – 14:00      Обед
18:00 – 22:00     Награждение победителей  Конкурса, торжественный ужин на теплоходе «ДоброходЪ»
c  прогулкой по Волге и Оке (г. Нижний Новгород, https://gama-nn.ru/cruise/teplohod-dobrohod/)

  6 июня 2024 (четверг):

10:00 — … Технический тур, экскурсионная программа.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу проведения мероприятия.

 

ВНИМАНИЕ!

Для включения в деловую программу Конференции необходимо заполнить АНКЕТУ ДОКЛАДЧИКА и предоставить тезисы, презентации к 25 апреля 2024.
Участникам Конференции при размещении в отеле предоставляется скидка в размере 10% по промо-коду «МЕТРО», при бронировании ТОЛЬКО через официальный сайт отеля.

Информация по размещению продублирована на официальном сайте ТАР  http://rus-tar.ru/events/nauchno-tehnicheskaya-konferentsiya-primenenie-progressivnyih-tehnologiy-v-podzemnom-stroitelstve-2023-31-maya-1-iyunya-2023-g-g-kazan-copy/

По всем вопросам, связанным с организацией и участием в Конференции (в том числе оформление заявок на участие), Вы можете обратиться к заместителю руководителя Исполнительной дирекции ТАР Смотрову Игорю Александровичу по тел.: +7 903-132-66-72, 8-495-608-80-32, 8-499-261-27-40; эл. почта: ISmotrov@rus-tar.ru .

Заявку для участия в конференции необходимо предоставить в ТАР до 15 мая 2024.

Тоннельная ассоциация России приглашает принять участие в Конференции!


Форма заявки на участие в Конференции

Анкета докладчика

Дополнительная информация по бронированию мест в гостинице